SV Büttenberg 1930 e.V.

Willkommen auf der offiziellen Website des SV Büttenberg




Ab der Spielzeit 2019/20 gibt es neue Regeln im Amateurbereich

Punktabzug bei Nicht-Antreten + Vierter Wechsel

Weitere Infos beim Geschäftsführer Andreas Pauly


Jahreshauptversammlung


Samstag 20. April ab 15:30 Uhr

Großes Ostereier-Suchen für Kinder ab 3 Jahre auf der Sportanlage des SV Büttenberg


 

Am Ostermontag haben wir ab

17 Uhr Geöffnet !



Restprogramm KL C3 zur Meisterschaft

SC Zurstraße (1.) 49 Pkt.

28.04. H - SV Büttenberg II

19.05. A - Sportfreunde Haspe II

SpVg. Linderhausen II (2.) 43 Pkt.

12.05. H - Sportfreunde Haspe II

26.05. H - SpVg, SW Breckerfeld

SV Büttenberg II (3.) 41 Pkt.

28.04. A - SC Zurstraße

05.05. H - FC Gevelsberg/Vogelsang

12.05. H - Vatanspor Gevelsberg

SpVg. SW Breckerfeld (4.) 38 Pkt.

05.05. H - RSV Altenvoerde II

12.05. A - RW Rüggeberg II

19.05. H - TuS Hasslinghausen II

26.05. A - SpVg. Linderhausen II


 Spiele im April 2019

--------------------------------------------------------------------

Samstag 06.04.2019

F-Jugend 11:00 Uhr SVB - Hiddinghauser FV

Knappe Niederlage mit Eigentor........

E-Jugend 11:00 Uhr SVB/RSV - SuS Volmarstein

Sieg nach Rückstand.......

------------------------------------------------

Sonntag 07.04.2019

B-Jugend 09:20 Uhr SpVg. Hagen 11 9er III - SVB

Starkes 4:4.....

2.Mannschaft 10:45 Uhr TuS Hasslinghausen III (6.) - SVB (2.)

Kris erneut mit Hattrick......

-------------------------------------------------

Dienstag 09.04.2019

F-Jugend 17:15 Uhr SVB - SG BW Haspe (F-Spiel)

Spiel abgesetzt!

------------------------------------------------

Sonntag 14.04.2019

2. Mannschaft 13:00 Uhr SVB II (2.) - SpVg.Linderhausen II (3.)

Chancen nicht genutzt....

1. Mannschaft 15:00 Uhr SVB (6.) - FC BW Voerde II (2.)

0:0 zur Halbzeit, dann.....

-------------------------------------------------

Sonntag 28.04.2019

1. Mannschaft 13:00 Uhr FC Herdecke-Ende II - SVB

2. Mannschaft 15:00 Uhr SC Zurstraße - SVB II



Rückblick - Spiele März 2019

--------------------------------------------------------------------

Samstag 02.03.

F-Jugend 11:00 Uhr SC Concordia Hagen II - SVB

Erneuter Sieg.............

--------------------------------------------------------

E-Jugend 11:30 Uhr VfL Gennebreck II - SVB/RSV

7 geschossene Tore reichten nicht-----------------

--------------------------------------------------------

B-Jugend 12:45 Uhr SC Concordia Hagen 9er - SVB

2. Rückrundenspiel;2.Sieg----------

---------------------------------------------------------

Mittwoch 06.03.

B-Jugend 18:15 Uhr TuS Ennepetal III - SVB

TuS auch im Rückspiel klarer Sieger.......

--------------------------------------------------------

Samstag 09.03.

F-Jugend 11:00 Uhr SG BW Haspe - SVB

Knappe Niederlage.......

E-Jugend 10:00 Uhr SSV Hagen IV - SVB/RSV

Keine Chance gegen den SSV........

-------------------------------------------------------

Sonntag 10.03.

2. Mannschaft (Abgesetzt) SV Ararat Gevelsberg II - SVB II

1. Mannschaft 12:30 Uhr FC Wetter 10/30 (2.) - SVB (4.)

Schiedsrichter begeht Regelverstoß und.......

-------------------------------------------------------

Samstag 16.03.

F-Jugend 12:00 Uhr SVB - SV Fortuna Hagen

Knappe Niederlage.....

E-Jugend 12:00 Uhr SVB/RSV - FSV Gevelsberg II

Glücklicher Sieg für den FSV......

B-Jugend 13:30 Uhr SVB - SV Fortuna Hagen

Sieg auch im Rückspiel gegen die Fortunen.....

-------------------------------------------------------

Samstag 16.03.

AH - 16:50 Uhr in der Sporthalle Gevelsberg

FC SW Silschede - SV Büttenberg

Saison mit Unentschieden beendet......

--------------------------------------------------------

Sonntag 17.03.

2. Mannschaft SPIELFREI

1. Mannschaft 15:00 Uhr SVB (5.) - VfB Schwelm II (10.)

Dreckiger Sieg.........

-------------------------------------------------------

Montag 18.03.

F-Jugend (F-Spiel) 16:45 Uhr

SC Obersprockhövel - SVB

Keine Tore 0:0

------------------------------------------------------

Sonntag 24.03.

2. Mannschaft 12:30 Uhr RSV Altenvoerde II (9.) - SVB II (3.)

Platz 3 Gefestigt.......

1. Mannschaft 15:00 Uhr Hiddinghauser FV (1.) - SVB (5.)

HFV siegt verdient.......

------------------------------------------------------

Samstag 30.03.

Alle drei Mannschaften verlieren .........

F-Jugend 10:00 Uhr SC Berchum/Garenfeld II - SVB

E-Jugend 10:30 Uhr SV Fortuna Hagen  II - SVB/RSV

B-Jugend 12:45 Uhr FC BW Voerde II 9er - SVB

------------------------------------------------------

Sonntag 31.03.

2. Mannschaft 13:00 Uhr SVB II (3.) - RW Rüggeberg II (6.)

Kris bestraft Rüggeberger-Zuschauer

nach Provokation mit einem Hattrick in 13 Minuten......

1. Mannschaft SPIELFREI

-----------------------------------------------------